AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Навигация
Ссылки






Информация
Сегодня -
Пятница, 17 Ноября 2023 года

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

Отдел образования Администрации Заветинского района

Новости

Новости

10.06.2021 АНО «Россия – страна возможностей»
К участию в  проектах  президентской  платформы  «Россия  –  страна  возможностей»  АНО  РСВ подготовлен  фильм,  показ  которого  возможен  при  реализации  следующих
мероприятий:
- проведение открытых очных и онлайн-уроков для обучающихся,
-  размещение  фильма  на  информационных  ресурсах  региональных
и  муниципальных  органов  исполнительной  власти,  осуществляющих  управление
в сфере образования,
- включение презентации фильма в программу онлайн-выпускных.
Хронометраж фильма – 26 минут.
Ссылка на фильм: https://disk.yandex.ru/d/kvFmFYWuLUXUBQ

30.04.2021 Шоу профессий

28 апреля 2021 года обучающиеся общеобразовательных школ Заветинского района стали участниками открытого онлайн-урока, в рамках реализации открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ». В этот день состоялась демонстрация выпуска «Шоу профессий», направленного на знакомство школьников с профессией «Электромонтажник». На сегодняшний день такие специалисты нужны в самых разных сферах жизнедеятельности. Школьники в эфире познакомились с новыми интересными направлениями изучения этой сферы, с широким спектром работы электромонтажников.

IMG_20210428_110401.jpg

23.04.2021 Он ждет именно Вас!!

Артем Г,1 год 9 месяцев, активный, любознательный и позитивный контактный малыш. Любит подвижные игры. При наличии поддержки и внимания со стороны взрослых может добиться успехов.

Возможные формы устройства – опека, приемная семья.

Более подробную информацию можно получить в органе опеки и попечительства Отдела образования Администрации Заветинского района с понедельника по пятницу по адресу: с.Заветное, пер. Чернышевского 26 или по телефону 8 (863-78)22-3-98 с 9.00 до 17.00

Артем.jpg



22.04.2021 Пригласительный школьный этап всероссийской олимпиады школьников в онлайн-режиме на платформе Образовательного центра «Сириус»

Образовательный центр «Сириус» проводит онлайн пригласительный школьный этап всероссийской олимпиады школьников в онлайн-режиме по шести дисциплинам, приоритетным для Стратегии научно-технологического развития страны: химии, астрономии, биологии, математике, физике и информатике.

Пригласительный школьный этап ВсОШ пройдет с 21 апреля по 25 мая 2021 года на платформе Образовательного центра «Сириус» в формате онлайн-туров (график прилагается).

Принять участие в пригласительном школьном этапе ВсОШ смогут ученики 3-10-х классов из всех регионов России, а также учителя и все, кто хочет порешать интересные задачи и проверить свои знания. Дистанционный формат обеспечит равный доступ к интеллектуальному соревнованию всех школьников России и поможет им открыть знакомые предметы с новой стороны.

Для участия в соревновании нужно зарегистрироваться на сайте https://siriusolymp.ru/ по одному или нескольким предметам на выбор, а в дни проведения туров найти время, перейти по ссылке, которая откроется в личном кабинете, и приступить к решению задач.

Свой результат ребята узнают в течение двух недель после окончания тура. Одновременно «Сириус» выложит на сайт видеоразборы, на которых авторы заданий объяснят решения и разберут типичные ошибки участников. По результатам олимпиады школьники получат рекомендации по своему дальнейшему обучению и развитию, будут приглашены к участию в следующих дистанционных проектах и конкурсных отборах на очные программы.

Также участвовать в олимпиаде смогут и учителя. Для них создана отдельная форма регистрации. Педагоги смогут решать задания разного уровня. При этом высокие баллы учителей на пригласительном этапе могут стать дополнительным преимуществом при отборе на программы повышения квалификации Образовательного центра «Сириус».

Сириус2.jpg

Сириус1.jpg

21.04.2021 Вместе против коррупции!


200224300201_338617.jpg
Генеральной прокуратурой Российской Федерации организован Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!"

Конкурсантам предложено представить свой взгляд на противодействие коррупции по двум номинациям - социальный плакат и социальный видеоролик. Прием конкурсных работ будет проводиться с 1 мая по 1 октября 2021г. на официальном сайте конкурса www.anticorrution.life.

Подробные правила конкурса и анонсирующие материалы размещены на сайте www.anticorrution.life.


31.03.2021 Публичная презентация результатов педагогической деятельности Бочаровой Ирины Владимировны, учителя технологии и ОБЖ МБОУ Савдянской средней общеобразовательной школы им.И.Т.Таранова

31 марта 2021г во всех общеобразовательных организациях Заветинского района в дистанционном режиме состоялась публичная презентация общественности и профессиональному сообществу результатов педагогической деятельности Бочаровой Ирины Владимировны, учителя технологии и ОБЖ МБОУ Савдянской средней общеобразовательной школы им.И.Т.Таранова.

30.03.2021 Цикл открытых уроков «ПроеКТОриЯ»

29 марта 2021 года обучающиеся общеобразовательных школ Заветинского района стали участниками открытого онлайн-урока, реализуемого с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ». В этот день состоялась трансляции нового сезона «Шоу профессий». Этот выпуск был посвящен профессии «Сварщик». Школьники в эфире познакомились с данной профессией и вместе с конкурсантами погрузились в решение производственного кейса, задания которого максимально были приближены к профессиональной деятельности на предприятии.

Сварка.jpg

26.03.2021 Всероссийский Сводный обзор: «Общественно-государственное партнерство в субъектах РФ 2021»

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в вопросах наращивания социально-экономического потенциала субъектов РФ и повышения доверия населения страны к деятельности государственных органов управления, обозначенных в Указе Президента Российской Федерации В.В.Путина от 4 февраля 2021 года «Об оценке эффективности деятельности высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации и деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации», ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://regioninformburo.ru/  Всероссийский Сводный обзор: «Общественно-государственное партнерство в субъектах РФ 2021» https://regioninformburo.ru/vserossijskij-svodnyj-obzor-obshhestvenno-gosudarstvennoe-partnerstvo-v-subektah-rf-2021/​​​​​​​

12.03.2021 «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»


ЕГЭсродителями21.jpg

23 марта 2021 в 11.00 на базе МБОУ Заветиская СОШ №1 будет проводиться Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями". Заветинский район традиционно поддерживает акцию и организует ее проведение. В этом году родители смогут написать единый государственный экзамен и проверить свои знания по русскому языку. В рамках проведения мероприятия планируется ознакомление с технологией и процедурой проведения ЕГЭ в 2021 году всех заинтересованных лиц.

09.03.2021 3 обучающихся стали призёрами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года

С 12 января по 24 февраля 2021года проходил региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года. 15 обучающихся Заветинского района приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности, биологии, экологии и технологии. 3 обучающихся стали призёрами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года: Середа Любовь, обучающаяся 9 класса МБОУ «Шебалинская СОШ им.В.И.Фомичёва»-по биологии (учитель-наставник Крылова Ольга Викторовна); Леонова Ирина, обучающаяся 9 класса МБОУ Заветинской СОШ №1-по технологии (учитель-наставник Линченко Елена Владимировна); Демченко Дарья, обучающаяся 9 класса МБОУ Заветинской СОШ №1стала призёром по двум предметам: по основам безопасности жизнедеятельности (учитель- наставник Скосарев Олег Геннадьевич) и по технологии (учитель-наставник Линченко Елена Владимировна). Поздравляем призёров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников и их учителей-наставников.

11.12.2020 Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году
В Заветинском районе завершился муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников.

06.11.2020 «Краски осени»

Осень - богатое на краски время года, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета.

Этот период прекрасен, ведь он дает нам возможность гулять в осеннем саду, слушать шорох листвы под ногами, а еще собрать золотые листья, шишки, желуди и каштаны, которые можно надолго сохранить в оригинальных поделках своими руками.

И уже по сложившейся традиции каждый год среди обучающихся общеобразовательных школ Заветинского района проходит районный конкурс рисунков и поделок «Краски осени».      Воспитать любовь и бережное отношение к природе, расширять познавательный интерес у детей, развивать творческие способности- является главной целью. На конкурс принимались творческие работы декоративно-прикладного искусства, выполненные в любой технике и из любого материала на осеннюю тематику. Рисунки получились интересными и своеобразными в исполнении самой разной технике и приёмов рисования.

IMG_8233.jpg

IMG_8239.jpg

IMG_8240.jpg

09.10.2020 Неделя безопасности
Жизнь – самое ценное, что дано человеку. Она даётся один раз, и во многом зависит от самого человека, насколько радостной и счастливой она будет.

07.10.2020 Поздравление победителя конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности на территории Ростовской области

В день празднования международного Дня учителя в Заветинском районе состоялась торжественная церемония награждения победителя конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности на территории Ростовской области Бочаровой Ирины Владимировны, учителя технологии и ОБЖ МБОУ Савдянской средней общеобразовательной школы им. И.Т. Таранова.

Заместитель главы Заветинского района Славгородская Юлия Васильевна поздравила Ирину Владимировну, вручила диплом лауреата премии Губернатора Ростовской области и пожелала ей дальнейших творческих успехов. Поздравили Ирину Владимировну директор школы, коллеги и её любимые ученики. Поздравления принимала Ирина Владимировна и от коллег школ Заветинского района.

IMG_2530.JPG

IMG_2539.JPG

05.10.2020 Отдел образования Администрации Заветинского района от всей души поздравляет педагогов с профессиональным праздником – днем учителя!

Поздравление:

https://cloud.mail.ru/public/5cbC/5Hv19NchZ

30.06.2020 Фенёва Людмила Ивановна, учитель русского языка и литературы МБОУ Заветинской СОШ №1 награждена нагрудным знаком «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации»

За добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 10 июня 2020г № 69/н Фенёва Людмила Ивановна, учитель русского языка и литературы МБОУ Заветинской средней общеобразовательной школы №1, награждена нагрудным знаком «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации».

День рожденья.jpg


11.06.2020 О проведении "тематических" горячих линий Роспотребнадзора
Управление Роспотребнадзора по Ростовской области в г.Волгодонске, Дубовском, Ремонтненском, Заветинском, Зимовниковском районах сообщает о проведении в период с 05 июня по 19 июня 2020 года консультирования по вопросам качества и безопасности детского отдыха по т. 27-21-87

28.05.2020 Информация Роскомнадзор

Информация.jpg

22.05.2020 Не повторяется такое никогда…

25 мая - это большой праздник, который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия – это праздник, когда для наших выпускников прозвучит последний школьный звонок. Из-за ситуации во всём мире последний звонок пройдёт в режиме онлайн В этом году последний звонок прозвенит для 79 выпускников 11 классов и 157 учащихся 9 классов нашего района.   Уже  совсем скоро перед ними откроются сотни разных дорог, а самая счастливая пора  – школьные годы – останется позади. Очень хочется, чтобы вы – дорогие выпускники, не смотря на сложившуюся ситуацию, не огорчались и хранили тёплые воспоминая о своей родной школе, учителях и одноклассниках. Для вас Заветинский Центр внешкольной работы совместно с заведующим Отдела образования Администрации Заветинского района Владимиром Ивановичем Колесниковым подготовили поздравление с праздником последнего звонка.

Ссылка на поздравление.


06.05.2020 75 годовщина. Мы помним!
В это году вся Россия отмечает 75-ю годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне.


Новости 61 - 80 из 172
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец