AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Навигация
Ссылки






Информация
Сегодня -
Воскресенье, 17 Марта 2024 года

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Отдел образования Администрации Заветинского района

Новости

Новости

13.02.2023

Отбор кандидатов для целевого обучения в государственных образовательных организациях высшего образования

В соответствии с требованиями Положения об организации работы по обеспечению целевого обучения граждан в государственных образовательных организациях высшего образования, утвержденного приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.12.2021 № 774, Положения о конкурсном отборе кандидатов для целевого обучения в образовательных организациях высшего образования, утвержденного приказом прокурора области от 23.07.2015 № 103, прокуратурой района организована работа по первичному отбору кандидатов для обучения в государственных образовательных организациях высшего образования с последующим прохождением службы в прокуратуре области по договорам о целевом обучении.
Генеральной прокуратурой Российской Федерации ежегодно распределяются места в ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры Российской Федерации», Санкт-Петербургском юридическом институте (филиале) ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры Российской Федерации», Крымском юридическом институте (филиале) ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры Российской Федерации», ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия», ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина «МГЮА».
Первичный отбор кандидатов проводится на основании собеседования, изучения и анализа характеризующих документов.
Основными критериями отбора кандидатов на этой стадии являются: беседа с кандидатом, анализ сведений, характеризующих личность, в том числе данных, свидетельствующих о его стремлении к обучению по юридической специальности и дальнейшему прохождению службы в прокуратуре области, годность кандидата к обучению в образовательной организации высшего образования по состоянию здоровья, подтвержденная заключением медицинской комиссии.
Кандидаты должны обладать отличной и хорошей общеобразовательной подготовкой, высокими моральными качествами, желанием проходить службу в органах прокуратуры и быть способными по состоянию здоровья осуществлять прокурорскую деятельность.
При успешном прохождении отбора, кандидат обязан отказаться от заключения иных договоров о целевом обучении. Лица, завершившие обучение, обязаны пройти службу в прокуратуре Ростовской области в течение 5 лет в соответствии с полученной квалификацией.
Первичный отбор кандидатов осуществляется в прокуратуре Заветинского района в срок до 30.03.2023 года.

Прокурор Заветинского района

старший советник юстиции                                                             М.С. Кузнецов

Возврат к списку